Die größten Erfolge

   

- 1 x NÖ Landessieger:

   2011: (Silber A) beim 61. NÖ LFLB in Krems/Donau

             (mit der schnellsten je gelaufenen Angriffszeit in Silber A auf einem

             NÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb! 33,70 Sekunden bis 2016)

 

- 3 x NÖ Vize-Landessieger:

   2011: (Bronze A) beim 61. NÖ LFLB in Krems/Donau

   2014: Doppel-Vize-Landessieger (Bronze A) u. (Silber A)

             beim 64. NÖ LFLB in Retz

    

- 2 x Bundesfeuerwehrleistungsbewerbsteilnehmer:

   2012: 14. Platz (Silber A) und 19. Platz (Bronze A)

             beim 11. Bundesfeuerwehrleistungsbewerb in Linz (Oberösterreich)

   2016: 28. Platz (Silber A) und 89. Platz (Bronze A)

             beim 12. Bundesfeuerwehrleistungsbewerb in Kapfenberg (Steiermark)

      

- 6 x NÖ Fire-Cup Teilnehmer:

   NÖ LFLB 2008: 10. Platz

   NÖ LFLB 2009: 12. Platz

   NÖ LFLB 2011: 12. Platz

   NÖ LFLB 2012:   2. Platz

   NÖ LFLB 2015: 18. Platz

   NÖ LFLB 2017: 17. Platz

 

- 10 Pokale bei NÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerben:

   2009:  7. Platz (Silber A)

   2010:  6. Platz (Bronze A) u. 14. Platz (Silber A)

   2011:  1. Platz (Silber A) u. 2. Platz (Bronze A)

   2012:  2. Platz (Fire Cup)

   2013:  4. Platz (Silber A)

   2014:  2. Platz (Bronze A) u. 2. Platz (Silber A)

   2016:  12. Platz (Bronze A)

 

- 5 Wanderpreise bei NÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerben:

   2011: Hl. Florian 1. Platz (Silber A) u. Hl. Florian 2. Platz (Bronze A)

   2013: Strahlrohr 4. Platz (Silber A)

   2014: Hl. Florian 2. Platz (Bronze A) u. Hl. Florian 2. Platz (Silber A)

    

- Sieger beim OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb (Gäste):

   2012: 1. Platz (Silber A) beim 50. OÖ LFLB in Baunau/Inn

 

- Sieger bei den Tschechischen Bundesmeisterschaften des CTIF (Gäste):

   2013: 1. Platz (Bronze A, mit Hindernisstaffellauf) in Dvur Kralove nad Labem

 

- 4 x Bezirkssieger (BFKDO Mistelbach - eigener Bezirk):

   2011: Doppel-Bezirkssieger (Bronze A) u. (Silber A)

   2012: (Silber A)

   2014: (Silber A)

 

5 x Abschnittssieger (AFKDO Laa/Thaya - eigener Abschnitt):

   2007: (Bronze A)

   2009: (Bronze A) u. (Bronze B - WKG Zwingendorf 2)

   2011: (Silber A)

   2012: (Bronze A)

 

9 x Abschnittssieger (Gästewertungen):

   2004: (Silber A) AFKDO Mistelbach

   2009: (Bronze A) u. (Silber A) AFKDO Zistersdorf

   2010: (Bronze A) AFKDO Poysdorf/Schrattenberg

   2011: (Bronze A) AFKDO Poysdorf/Schrattenberg

   2012: (Bronze A) AFKDO Groß Enzersdorf

   2013: (Bronze A) u. (Silber A) AFKDO Eggenburg, Gars, Geras, Horn

   2016: (Bronze A) AFKDO Poysdorf/Schrattenberg

 

4 x Weinviertel Cup Sieger in Kottingneusiedl:

   2011

   2012

   2013           Endgültiger Gewinn des Wanderpokals!

   2014

 

- Sieger Pulkautal Cup in Zwingendorf:

   2008